Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сегодня на сессии Донецкого горсовета заявил секретарь совета Сергей Богачев, передает корреспондент "Донецк. Комментарии".
"Верховной Радой принято беспрецедентное решение, что ставка налога на прибыль для IT-компаний составляет 5%. Украина уступает сегодня Индии, Китаю и России в экспорте IT-технологий", — заявил Богачев.
По словам Богачева, в Донецке кабельные и Интернет-провайдеры создали инфраструктуру для развития IT-бизнеса.
"Интернет-провайдеры и кабельные вложили в отрасль 14,5 млн. долларов и 10 млн. долларов. И имеют численность трудящихся по кабельным провайдерам 6 тыс., по Интернет-провайдерам – 5 тыс., со средней заработной платой 3,5 тыс.. То есть сделан задел, который позволит в Донецке при поддержке городских властей сделать прорыв на IT-рынке", — добавил секретарь горсовета.
Новости партнеров