Тепло для клерков Президента стоит дороже, чем для школ целого города
Управление административными зданиями Государственного управления делами в феврале заключило соглашения с ПАО «Киевэнерго» на поставку тепловой и электрической энергии в 2013 году на общую сумму 14,56 млн. грн
Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші Гроші".
Заказано 4,2 млн. кВт/ч электроэнергии на 4,75 млн. грн. и тепловую энергию на 9,81 млн. грн.
Услуги заказаны для объектов, находящихся на иждивении управления: административные здания и государственные резиденции по ул. Банковой, 9, 10, 11, ул.Лютеранской, 23, ул.Шелковичной, 14, 26, административное здание по ул.Грушевского, 20/1, государственные резиденции по ул. Липская, 4, ул.Грушевского, 22, 24/2, комплекс зданий и сооружений по ул.К. Каменева, 8.
В конце года могут быть проведены дополнительные закупки услуг, если заказанного в начале года объема тепла окажется недостаточно или будет пересчитана стоимость тарифов.
Заказанный Госуправделами объем тепловой энергии больше, чем заказано управлением образования и науки Ивано-Франковского горисполкома - 8,13 млн. грн. для отопления более 40 школ, в которых обучается более 21 тыс. учеников.
Как сообщали "Комментарии", в 2012 году управление админзданий Госуправделами в этом году заказало "Киевэнерго" услуг на 14,33 млн. грн.Кроме этого Государственное управление делами при Президенте Украины заказало услуги "Киевводоканала" на 0,50 млн. грн.