Главная Новости Бизнес Аграриям придется занять 1 у.е. млрд. на посевную
commentss НОВОСТИ Все новости

Аграриям придется занять 1 у.е. млрд. на посевную

Украинским сельхозпроизводителям на весеннюю посевную кампанию не хватает 8 млрд. гривен

6 февраля 2013, 12:25
Поделитесь публикацией:
Аграриям придется занять 1 у.е. млрд. на посевную

Об этом на брифинге заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает "ЛИГАБизнесИнформ"

Как отметил министр, по предварительным оценкам аграрии потратят на весеннюю посевную кампанию около 38,5-39 млрд. грн., что на 1,5 млрд. больше, чем в предыдущем году.

По данным Присяжнюка, собственных средств сельхозпроизводители сегодня имеют 30,5 млрд. грн.

"На сегодня мы прогнозируем, что сельхозпроизводителям не хватает для проведения весенне-полевых работ своих оборотных средств в пределах 8 млрд. грн. Их нужно занять. Мы прогнозируем, что за счет банковских кредитов будет заимствовано около 4 млрд. грн. Кроме того, Аграрный фонд готовится провести форвардные закупки в период подготовки и проведения весенне-полевых работ", — подытожил Присяжнюк.

Как сообщали "Комментарии", в начале года премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить стопроцентное обеспечение аграриев топливом и кредитными средствами к началу посевного сезона, чтобы собрать на 30% больше урожая, чем в 2012 году. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!