Главная Новости Бизнес Суд остановил процедуру банкротства «АэроСвита»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд остановил процедуру банкротства «АэроСвита»

Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Хозяйственного суда Киевской области о возбуждении производства по делу о банкротстве ЧАО «АэроСвит»

7 февраля 2013, 15:55
Поделитесь публикацией:
Суд остановил процедуру банкротства «АэроСвита»

Как сообщили "Комментариям" в Министерстве доходов и сборов Украины, таким образом апелляционная жалоба Бориспольской областной налоговой инспекции по предупреждению безосновательной ликвидации налогоплательщика частично удовлетворена.

В Миндохсборов также заверили, что действуют "исключительно в рамках действующего законодательства и все мероприятия направлены, прежде всего, на защиту экономических интересов государства".

"В дальнейшем будет выяснено, возможно ли наличие кредиторских требований государства к компании для обеспечения своевременной и полной уплаты налогов в государственный и местный бюджеты", — заявили в министерстве.

Как сообщали "Комментарии", 29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу о банкротстве авиакомпании "АэроСвит", в результате чего  введен мораторий на выплату долгов авиакомпании. 

Средства авиакомпании на всех счетах в украинских банках были арестованы. 

Из-за финансовых проблем авиаперевозчика был отменен ряд рейсов и около тысячи украинцев не смогли вовремя вернуться домой из-за границы.

23 января Хозсуд Киевской области принял решение перенести заседание по рассмотрению дела о банкротстве авиакомпании "АэроСвит" на  15 февраля. 

В то же время 22 февраля Киевский апелляционный хозяйственный суд принял к производству апелляционную жалобу Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции в Киевской области на определение Хозсуда Киевской области об открытии производства по делу о банкротстве авиакомпании "АэроСвит" (Киев) по инициативе самой компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!