Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в КГГА, проектом решения предусматривается запретить размещать в метрополитене временные сооружения в радиусе 20 метров от входной двери по направлению эвакуации.
"Не смогут киоски стоять и вдоль тротуара на расстоянии 20 метров от установленного дорожного знака, обозначающего остановку общественного транспорта. Также, согласно документу, площадь МАФов, расположенных на расстоянии не менее 5 метров от проезжей части улиц, не должна превышать 19 квадратных метров, кроме тех, которые предоставляют населению услуги или продают непродовольственные товары", — отметили в КГГА.
Вместе с тем размещение временных сооружений на внутриквартальных территориях площадью до 30 квадратных метров должно будет осуществляться в соответствии с требованиями Земельного кодекса Украины.
"Предполагается, что проект регуляторного акта позволит решить все спорные вопросы по размещению МАФов на территории Киева до завершения разработки и утверждения Комплексной схемы размещения временных сооружений. Решение должно урегулировать ряд вопросов о размещении торговых, бытовых и социально-культурных временных сооружений", — отметил замглавы КГГА Анатолий Голубченко.
При этом в КГГА расчитывают, что документ "позволит привлечь дополнительные средства в городской бюджет от уплаты субъектами хозяйствования долевого участия в содержании объектов благоустройства города".
Новости партнеров