Главная Новости Бизнес У Азарова увеличили цену «покращення» на 200 млрд. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова увеличили цену «покращення» на 200 млрд. грн

Программа активизации экономического развития на 2013-2014 гг предусматривает финансирование в 380 млрд. грн. -      

27 февраля 2013, 12:08
Поделитесь публикацией:
У Азарова увеличили цену «покращення» на 200 млрд. грн

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабмина, об этом на расширенном заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

По его словам источниками финансирования программы являются: государственный и местные бюджеты, средства международных финансовых организаций, новый механизм государственных гарантий, который был введен с текущего года.

Кроме того, один из источников финансирования — частные инвестиции и собственные средства предприятий.

"Программа имеет важное социальное значение. Например, меры, которые предложены для активизации строительства жилья, не только создадут спрос на строительные материалы, металл и химические изделия, но и позволят сделать существенный шаг к решению жилищной проблемы", — сказал Азаров.

Кроме того, по словам Азарова, выполнение программы должно снизить зависимость украинской экономики от импорта, сформировать на внутреннем рынке дополнительный спрос на отечественные товары, а так же стимулировать экспорт украинской продукции.

Также Азаров отметил, что реализация Программы позволит нарастить объемы производства экспортно-ориентированной продукции примерно на 3 млрд. дол. США в 2013 году и значительно увеличить их в 2014 году.

 Как сообщали "Комментарии", в начале года Министерство экономического развития и торговли подготовило проект Государственной программы активизации развития экономики на 2013-14 годы. Предусматривалось, что финансирование программы обойдется в 180млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!