Азаров не поддержал идею обложить депозиты 25% налогом

 Премьер-министр Украины Николай Азаров против идеи введения налогообложения доходов физических лиц от размещения денег на депозитных счетах 

Об этом глава правительства написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Я к этому проекту отношусь отрицательно. Мы заинтересованы в том, чтобы наращивать свою банковскую систему, и мы должны поощрять наше население вкладывать деньги на депозиты. Поэтому правительство против налога на доход от депозитов", - написал Азаров.

Как сообщали "Комментарии", ранее народный депутат от Партии регионов, почетный президент и соучредитель компании "Комплекс "Агромарс", ТМ "Гаврилівські курчата" Евгений Сигал зарегистрировал два законопроекта, которые предлагают ввести 25-процентный налог на доходы от депозитов и запретить вклады в иностранной валюте.

По словам Сигала, это позволит создать условия для "перераспределения использования доходов физических лиц в пользу потребления товаров и услуг отечественных предприятий, поскольку сегодня высокая доходность банковских вкладов (депозитов) стимулирует у населения накопительные настроения".