Главная Новости Бизнес Глава Миндоходов уверяет, что поголовное декларирование коснется не всех
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Миндоходов уверяет, что поголовное декларирование коснется не всех

 Всеобщее декларирование коснется только тех граждан, которые имеют более одного источника доходов 

11 марта 2013, 10:52
Поделитесь публикацией:
Глава Миндоходов уверяет, что поголовное декларирование коснется не всех

Об этом заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, передает "Интерфакс-Украина".

Министр напомнил, что сейчас Миндохсборов разрабатывает законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан и делает это совместно "с лучшими специалистами всего мира"

По словам Клименко, приятие данного законопроекта даст толчок к повышению налоговой культуры граждан. "Мы сейчас работаем над тем, чтобы заполнить декларацию, раз это будет обязательное всеобщее декларирование, чтобы кто-либо, кто будет заполнять декларацию, не испытывал неудобств. Чтобы он мог делать это дистанционно, и чтобы всю существующую информацию по доходам он мог увидеть в наших базах данных по себе. И заполнить декларацию максимально быстро", — пояснил министр.

Клименко также пояснил, что в законопроекте планируется предусмотреть, что подлежать всеобщему декларированию будут лишь граждане, имеющие несколько источников доходов.

"Заполнять декларацию будет тот, кто имеет несколько источников доходов. Если пенсионер получает только пенсию, то у него не будет нужды что-либо заполнять", — сказал глава Миндохсборов.

По словам Клименко, осуществить декларирование будет возможно с помощью электронного кабинета налогоплательщика, "где он дистанционно сможет со своего компьютера зайти, получить необходимую информацию, которая сегодня есть в базах данных Министерства доходов и сборов относительно движимого и недвижимого имущества и других видов доходов, которая по нему в наших базах уже собрана".

Как сообщали "Комментарии", ранее Клименко заявлял, что Государственная налоговая служба Украины будет внедрять обязательное декларирование доходов для всего населения страны в течение нескольких лет. 

При этом он заверял, что без обсуждения с налогоплательщиками инициатива введения всеобщего декларирования доходов принята не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!