Главная Новости Бизнес Для спасения Киева от снега Азаров бросился арендовать частные грузовики
commentss НОВОСТИ Все новости

Для спасения Киева от снега Азаров бросился арендовать частные грузовики

Власти надеются разгрести Киев от снега к вечеру воскресенья

24 марта 2013, 16:18
Поделитесь публикацией:
Для спасения Киева от снега Азаров бросился арендовать частные грузовики

К концу дня 24 марта должно быть запущено 60-70% транспортных маршрутов столицы, а 25 марта работа транспорта должна быть полностью восстановлена.

Об этом на селекторном совещании по вопросам ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с сильными снегопадами сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул, передает "УкрИнформ"

"Перед Киевом стоит задача до конца дня запустить максимальное количество маршрутов транспорта. Это касается трамваев, троллейбусов и автобусов. К концу дня мы должны выйти на 60-70% нормального функционирования маршрутов. А завтра — 100%", — заявил вице-премьер.

Вместе с тем Вилкул сообщил, что правительство обратилось к владельцам техники всех форм собственности, которая может быть задействована на уборке и вывозе снега.

"Это будет оплачено из резервного фонда государственного бюджета", — сообщил он.

По словам вице-премьера, за счет привлечения армии — более 1900 военных, тяжелой техники — ситуация в Киеве стабилизировалась. В настоящее время техника сосредоточена на ключевых магистралях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!