Главная Новости Бизнес Государство создает условия для прихода в Украину автоконцернов, - министр
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство создает условия для прихода в Украину автоконцернов, - министр

 В Украину придут крупные автомобильные холдинги после введения спецпошлин на импортные авто 

28 марта 2013, 14:39
Поделитесь публикацией:
Государство создает условия для прихода в Украину автоконцернов, - министр

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, передает News.ugmk.info.

Директор департамента стратегического планирования развития экономики Минэкономразвития Евгений Олейников в свою очередь заявил, что в Украине могут появиться мировые производители, которые будут выпускать конкурентоспособные автомобили.

По его словам, интерес к Украине автомобильные концерны проявляли всегда, но до введения спецпошлин импортировать было выгоднее, чем производить.

"Сейчас ситуация поменяется и это даст положительный эффект, — отметил Олейников. — По аналогичному пути шли Россия, Турция, Словакия, Словения, Чехия, Китай и другие страны. Сейчас там выпускают современные автомобили".

"Например, в России уже выпускают 32 модели иностранных производителей, а не только ВАЗы и ГАЗы. Это миллиарды долларов инвестиций и десятки тысяч рабочих мест. Там ни у кого не возникает вопросов: Нужно ли поддерживать автопром", – подчеркнул директор Олейников.

"Если бы мы не ввели спецпошлины, то уже скоро альтернативы импорту просто не было бы. Но автомобильная отрасль в Украине сегодня – это 30 тыс. рабочих мест. Кроме того, от нее могут получать заказы и другие отрасли. Украина не может себе позволить потерять занятость еще и здесь", — подытожил чиновник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!