Главная Новости Бизнес Нардепы отрезали доступ «прокладкам» к участию в тендерах
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы отрезали доступ «прокладкам» к участию в тендерах

До конца 2015 года заказчики госзакупок получили право устанавливать критерием для участия в них наличие в Украине собственных мощностей

4 апреля 2013, 17:57
Поделитесь публикацией:
Нардепы отрезали доступ «прокладкам» к участию в тендерах

Верховная Рада предоставила до конца 2015 года заказчику закупок товаров, работ и услуг за государственные средства право устанавливать критерием для участия в них наличие собственных мощностей или центров обслуживания на территории Украины, передают "Украинские новости".

Соответствующий законопроект №0884 был принят в целом в ходе выездного заседания ВР, которое состоялось 4 апреля в комитетах Верховной Рады на ул.Банковой.

По данным счетной комиссии, которая работала в ходе заседания, документ был поддержан 231 нардепом.

Ранее премьер-министра Николай Азаров заявил, что данная норма будет стимулировать иностранные компании и предприятия активизировать создание производств и сервисных центров в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!