Главная Новости Бизнес Первый транш от МВФ Украина получит во втором полугодии, - эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый транш от МВФ Украина получит во втором полугодии, - эксперты

Эксперты прогнозируют, что первые деньги от Международного валютного фонда Украина получит во втором полугодии 2013-го года 

18 апреля 2013, 09:01
Поделитесь публикацией:
Первый транш от МВФ Украина получит во втором полугодии, - эксперты

"Я оцениваю наши шансы на получение до $15 млрд. от МВФ как очень высокие. Добиться соглашения с этой структурой важно, однако я бы не форсировал события, быстрого решения совета директоров МВФ ждать не стоит. Окончательные выводы будут после завершения всех переговоров", — утверждает генеральный директор инвестиционно-банковской компании European Capital Management Вадим Браиловский.

По его мнению, возобновление кредитования со стороны МВФ благоприятно скажется на развитии украинской экономики и даст положительный сигнал для зарубежных инвесторов как с США, Канада, Европы, так и со стран Азии, в частности Китая, Индии.

Аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь согласен с коллегой в том, что ожидать скорого решения МВФ не стоит.

"Сейчас продолжаются переговоры, нужно подождать их завершения. Но и тогда мы не получим первые деньги. Я прогнозирую, что в этом году мы возобновим сотрудничество, однако первый транш получим уже во втором полугодии", — отметил он.

Напомним, что делегация Кабинета министров продолжит переговоры с МВФ во время ежегодного собрания 19-21 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!