Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Согласно сообщению в "Вестнике государственных закупок", МИД планирует потратить эти деньги на приобретение в 2013 году около 1500 билетов в разные города Украины, России, Европы, Азии, Америки, Австралии и Африки, пишут "Наші Гроші".
Это самая большая сумма, которую по данным "ВДЗ", министерство тратило на авиаперелеты за последние годы.
Так, в 2012 году соглашение МИД с "Кий Авиа" составило 5,28 млн. грн., в 2011 — 3,5 млн., в 2010- 5,4 млн., в 2009 — 4,98 млн., в 2008 — 3,9 млн. грн.
Кроме ежегодных соглашение с "Кий Авиа" МИД в 2011 году также заказывало чартерные самолеты у фирмы "Аэро-Чартер" на сумму 3,01 млн. грн. Эти деньги выделялись на перевозку министра иностранных дел Украины и сопровождающих лиц для обеспечения председательства Украины в Комитете министров Совета Европы.
Новости партнеров