Главная Новости Бизнес «Каштановыми» махинациями занялась прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

«Каштановыми» махинациями занялась прокуратура

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту растраты и присвоения бюджетных средств, выделенных на закупку каштанов

24 мая 2013, 14:19
Поделитесь публикацией:
«Каштановыми» махинациями занялась прокуратура

Правоохранители установили факты растраты и присвоения бюджетных средств на сумму почти 1 млн. грн, передают "Киев. Комментарии".

По документам, из 289 саженцев, которые планировалось высадить на главной улице столицы, 200 деревьев были закуплены за государственные средства на общую сумму почти 1 млн. грн.

По словам начальника отдела прокуратуры столицы Леси Багинской, проверка установила, что КП по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района, не проверив соответствие закупленных деревьев сорту, указанному в договорах, перечислило на расчетные счета частного предприятия указанную сумму.

"Таким образом, в действиях коммунальщиков усматривается растрата бюджетных средств, а со стороны руководства ООО "Профессиональный садовник" (предприятие, которое поставляло каштаны в Киев — ред.) — их присвоение", — говорится в сообщении.

Сведение о совершении уголовного преступления внесено в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.5 ст.191 УК Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Провести досудебное расследование  уголовного производства поручено следователям киевской милиции.

Как сообщали "Комментарии", из 289 каштанов сорта "Бриотти", высаженных весной в Киеве на закупку которых власти потратили около 3 млн. грн.,  только 2 оказались настоящими. 

Узнав об этом, 22 мая в  КГГА создали контрольную комиссию по проверке факта высаженных на Крещатике обычных конских каштанов вместо итальянских мясокрасных сорта "Бриотти".

17 мая прокуратурой Киева была начата проверка по поводу закупки столичными чиновниками каштанов сорта Бриоти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!