В ГАИ насчитали 5 тыс. дорожных участков, требующих срочного ремонта
Этой весной проверка Госавтоинспекции выявила около 5 тыс. проблемных участков на автомобильных дорогах Украины
Об этом на брифинге сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при Министерстве внутренних дел Сергей Будник, передают "Украинские новости".
По его словам, весенне-летняя проверка дорог проводилась с 12 по 24 мая.
"У меня нет с собой точных цифр, но я могу сказать, что то, что отремонтировали... необходимо в два раза больше", - добавил Будник.
"Обнаружены проблемы, как на дорогах, так и с освещением и ограждением дорог. Госавтоинспекцией составлено около 5 тыс. предписаний в соответствующие органы, отвечающие за состояние дорог", - сообщил гаишник.
По его словам, в целом ситуация с дорогами остается довольно тяжелой.
Как сообщали "Комментарии", 22 мая премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что "Укравтодор" сконцентрирует все усилия на текущем и капитальном ремонте существующих дорог, а строительство новых дорог начнется в 2014 году. В этом году, по словам Азарова, на строительство новых дорог денег в бюджете нет.