Главная Новости Бизнес Гривне спрогнозировали падение на 10-15% до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Гривне спрогнозировали падение на 10-15% до конца года

Международное рейтинговое агентство Moody´s Investors Service прогнозирует девальвацию гривни на 10-15% по итогам 2013 года

30 мая 2013, 16:12
Поделитесь публикацией:
Гривне спрогнозировали падение на 10-15% до конца года

Об этом сказано в прогнозе рейтингового агентства, передает "УНИАН"

"Прогноз отражает наши ожидания того, что украинские банки будут продолжать работать в сложных экономических условиях, в результате чего качество активов и прибыльность останется очень слабой. При этом наш прогноз учитывает ослабление курса национальной валюты в 2013 году на 10-15%", — отмечается в сообщении Moody’s. 

Аналитики рейтингового агентства также ожидают, что рост ВВП Украины в 2013 году окажется незначительным. 

"Мы также признаем тенденцию к росту дефицита счета текущих операций и быстрому истощению валютных резервов", — констатируют в Moody’s. 

Как сообщали "Комментарии", Международное рейтинговое агентство Standard&Poor´s прогнозирует снижение курса гривны в 2013 году до 9,0 гривен за доллар США. 

Согласно докладу Всемирного банка о перспективах развития мировой экономики, курс гривни в 2013 году составит 8,7 грн. за доллар против курса 8 грн. за доллар в 2012 году. 

В государственном бюджете Украины на 2013 год предусмотрен максимальный курс доллара 8,5 грн/$1 на конец года.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!