На деликатесы для президентских банкетов потратят 2,5 млн. грн.

Госуправление делами заключило соглашение со своим госпредприятием «Гарант-сервис» на обеспечение мероприятий и официальных приемов с участием Президента продуктами питания на сумму 2 млн. 450 тыс. гривен

Информацию о соответствующей закупке обнародовал "Вестник государственных закупок", передают "Наши гроши".

В обосновании закупки, проведенной по неконкурентной процедуре "у одного участника", не сообщается, для обслуживания каких именно мероприятий нужны услуги питания.

Данная сделка стала крупнейшей за последние три года между ГУД и его дочерним предприятием на обслуживание президентских приемов.

Напомним, в 2012 году услуги питания стоили 2 млн. 110 тыс. грн., в 2011-м – 2 млн. 300 тыс. грн.

Также напомним, что "Гарант-сервис" в этом году заказал продуктов для столовых Госуправления делами на 6 млн. 190 тыс. грн. В том числе были приобретены: спинка осетра холодного копчения экстра по 495 грн./кг, импортный зеленый лук с поставкой в ​​марте-мае и октябре-декабре - по 168 грн./кг. и другие продукты.

В 2012 году ГП "Гарант-сервис" провело тендеры на приобретение пищевой продукции на 15,80 млн. грн. Тогда среди прочего было приобретено импортное малина по 672 грн./кг, осетровая икра по 1150 грн. за 113 граммовую баночку, шампанское "Вдова Клико" по 618 грн. за бутылку, утиная печень по 465 грн./кг, баранье каре по 540 грн./кг.