У Азарова хотят, чтобы японские автомобили собирали в Украине
В минэкономразвития уверяют, что Украине чрезвычайно интересные японские технологии и система управления
Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в ходе встречи с послом Японии в Украине Тоичи Саката, сообщили "Комментариям" сообщили в пресс-службе министерства.
"Мы хотели бы создать такие условия, чтобы известные японские автопроизводители строили заводы на территории Украины и выпускали на нашей территории линейку своих авто", - сказал Игорь Прасолов.
В тоже время, по информации министрерства, среди рассматриваемых во время встречи вопросов было применение специальных мер относительно импорта легковых автомобилей.
Как сообщали "Комментарии", с 15 апреля в Украине введены ввозные пошлины на импортные автомобили с объемом двигателя от 1 до 2,2 л в размере 6, 46-12,95%. Данное решение инициировали в Минэкономразвития, предлагая вести пошлины сроком на три года. Специальная пошлина будет взиматься дополнительно к существующей 10%.