Главная Новости Бизнес В Украине предлагают строить арендные жилые комплексы для молодежи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине предлагают строить арендные жилые комплексы для молодежи

Всеукраинская ассоциация «Укрмолодьжитло» разрабатывает законопроект о строительстве за государственные деньги жилых комплексов, которые будут сдавать в аренду молодежи

25 июня 2013, 13:45
Поделитесь публикацией:
В Украине предлагают строить арендные жилые комплексы для молодежи

Об этом "Комментариям" сообщил  член совета Всеукраинской ассоциации "Укрмолодьжитло" Анатолий Неправда.

"Государство должно строить жилые комплексы и в дальнейшем сдавать их в аренду украинской молодежи. Таким образом, на рынке аренды жилья установятся цивилизованные правила игры и снизятся арендные ставки на частные квартиры", — сообщил Анатолий Неправда.

По его мнению, управлять возведенным недвижимым имуществом должен Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству (далее — Фонд). А подрядчиков строительства нужно выбирать по итогам проведенных тендеров.

"Аренда государственных квартир должна быть доступна каждому. Я предлагаю установить арендную плату на такое жилье на уровне  коммунальных платежей", — заявил Неправда.  

Он также добавил, что у их ассоциации уже есть предварительные договоренности с народными депутатами о внесении разработанного текста законопроекта в парламент.

"В сентябре этого года мы планируем рассмотреть и утвердить данную программу на очередной конференции нашей ассоциации. По предварительным оценкам, текст законопроекта будет зарегистрирован в Верховной Раде в начале 2014 года", — сообщил Анатолий Неправда.

Как сообщали "Комментарии", в Киеве съемные квартиры за год подрожали на 21%. За период с 16 января 2012 по 15 января 2013 года цена аренды квартир в Киеве выросла на 20,94%



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!