Главная Новости Бизнес С нового года «единоналожников» будут проверять «виртуально»
commentss НОВОСТИ Все новости

С нового года «единоналожников» будут проверять «виртуально»

Уже с 1 января 2014 года плательщики единого налога, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, смогут воспользоваться новым сервисом - электронной проверкой 

26 июня 2013, 09:48
Поделитесь публикацией:
С нового года «единоналожников» будут проверять «виртуально»

Для этого достаточно будет сообщить территориальные органы Министерства доходов и сборов Украины о своем желании пройти проверку дистанционно за 10 дней до ее проведения, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства доходов и сборов.

Через год, с 1 января 2015, это новшество будет распространено на представителей микро-, малого и среднего бизнеса, которые находятся на общей системе налогообложения. Наконец, с начала 2016 смогут "заказать" себе проведение документальной невыездной внеплановой электронной проверки все категории налогоплательщиков Украины.

В Минодоходов отмечают, что право на электронную проверку будут иметь  налогоплательщики с незначительной степенью риска на основании заявления, в котором помимо общих учетных данных указывается информация о налоговых периодах хозяйственной деятельности, подлежащих проверке, систему налогообложения, применяется налогоплательщиком, перечень налогов, которые будут проверены при проведении электронной проверки и т.д..

Налогоплательщик будет сам определять налоговые периоды, за которые будет проводиться электронная проверка, при условии, что за эти периоды не проводили документальные плановые или внеплановые проверки (по соответствующим вопросам, которые налогоплательщик намерен проверить).

Как сообщали "Комментарии", уже с 2014 года Министерство доходов и сборов планирует реализовать идею либерализации налогообложения доходов физических лиц. Таким образом, при ежемесячной зарплате в 1,5 тыс. грн. подоходный налог можно будет не платить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!