Главная Новости Бизнес У Азарова определят, для какого транспорта закрыть дороги летом
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова определят, для какого транспорта закрыть дороги летом

Правительство установит критерии для ограничения движения крупнотоннажных транспортных средств в период высоких температур

26 июня 2013, 11:10
Поделитесь публикацией:
У Азарова определят, для какого транспорта закрыть дороги летом

Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. 

"Мы должны рассмотреть критерии для ограничения движения крупнотоннажных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования днем, в период высоких температур. Такие ограничения устанавливаются в отношении транспортных средств фактической массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн", — сообщил Николай Азаров.

Глава правительства напомнил, что проезд крупнотоннажного транспорта в летний период негативно отображается на состоянии украинских дорог.

"По оценкам специалистов, сумма ущерба дорожному хозяйству от проезда тяжеловесных транспортных средств по перегретому дорожному покрытию составляет около 2 млрд. гривен в год", — отметил Николай Азаров.

Также предлагается ввести дифференцированные ставки платы за проезд транспортных средств при превышении весовых или габаритных параметров. По словам главы правительства, размер платы будет повышен в зависимости от степени превышения разрешенных параметров. 

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что одной из главных причин разрушения дорожного покрытия в Украине является превышение автоперевозчиками нормативов весовых показателей транспортных средств.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!