Главная Новости Бизнес У Азарова не смогли свести расходы «Нафтогаза» с доходами
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова не смогли свести расходы «Нафтогаза» с доходами

Кабинету министров Украины не удалось утвердить финансовый план НАК «Нафтогаз Украины» на 2013 год

26 июня 2013, 13:56
Поделитесь публикацией:
У Азарова не смогли свести расходы «Нафтогаза» с доходами

Об этом после заседания Кабмина заявил народный депутат Украины от партии "Свобода" Юрий Сиротюк, передает "РБК-Украина". 

"Сегодня на заседании пытались утвердить финплан на 2013 год "Нафтогаза"... Минэкономики, Минфин, Миндоходов, НКРЭ (Нацкомиссии регулирования энергетики – ред.) выразили существенные замечания к финплану, были существенные замечания Минюста и, соответственно, решение было не принято... Не приняли, потому что цифры не реалистичны, денег не хватает, финплан не выполняется", — сообщил Юрий Сиротюк. 

По словам депутата, финпланом НАК "Нафтогаз Украины" предполагалось установить показатель прибыли компании на 2013 год в размере 166 млрд. грн., расходов — 165 млрд. грн., чистую прибыль 600 млн. грн., а также 18 млрд. грн. выплат налогов и сборов в государственные целевые фонды. При этом кассовый дефицит "Нафтогаза" прогнозировался в сумме 32 млрд. грн. 

"Для того, чтобы не было этого кассового разрыва, для его компенсации предполагалось (осуществить – ред.) выпуск облигаций госзайма на 8 млрд. грн., с предоставлением права "Нафтогазу" их выкупить или обменять на дополнительные эмиссии", — добавил Юрий Сиротюк. 

Как сообщали "Комментарии", в 2012 году по украинским стандартам бухгалтерского учета Национальная акционерная компания "Нафтогаз-Украины" получила чистый убыток в размере 10 млрд. 271,185 млн. гривен

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!