Главная Новости Бизнес Премьер пообещал налоговое «покращення» для всех пенсионеров-предпринимателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер пообещал налоговое «покращення» для всех пенсионеров-предпринимателей

Кабмин намерен освободить от уплаты единого социального взноса всех пенсионеров-предпринимателей на упрощенной системе налогообложения

26 июня 2013, 14:26
Поделитесь публикацией:
Премьер пообещал налоговое «покращення» для всех пенсионеров-предпринимателей

Как сообщали "Комментариям" в пресс-службе Кабмина, об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. 

"В настоящее время лицо, которое является предпринимателем и получает пенсию по возрасту в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", при достижении пенсионного возраста освобождается от уплаты единого взноса. А, например, предприниматель — бывший военнослужащий, получает пенсию за выслугу лет, при достижении пенсионного возраста не освобождается от уплаты единого взноса", — рассказал глава правительства. 

По словам Николая Азарова правительство намерено внести изменения в законодательство, с целью устранить существующую социальную несправедливость. 

"Предлагается внести изменения в закон, по которым все физические лица — предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения, освобождаются от уплаты единого взноса, если они достигли пенсионного возраста и получают согласно закона пенсию, социальную помощь или являются инвалидами", — пояснил Николай Азаров. 

При этом, глава правительства отметил, что распространенная информация о том, что правительство планирует уменьшить количество налогоплательщиков, которые работают по упрощенному механизму налогообложения, не соответствует действительности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!