Главная Новости Бизнес Уже 7,2 млн. грн. налога на недвижимость поступили в казну
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже 7,2 млн. грн. налога на недвижимость поступили в казну

В бюджет Украины уже поступило 7,2 млн. грн. налога на недвижимое имущество от физических и юридических лиц, а в целом запланировано поступление 75 млн. грн.

26 июня 2013, 14:52
Поделитесь публикацией:
Уже 7,2 млн. грн. налога на недвижимость поступили в казну

Об этом сообщил директор Департамента налогообложения физических лиц Министерства доходов и сборов Украины Вячеслав Бусарев, пишет ZN.UA

"На сегодняшний день налога на недвижимое имущество от юридических лиц поступило 6 млн. грн., от физических лиц — 1,2 млн. грню", — сказал Бусарев.

По его словам, физические лица уплатили 700 тыс. грн. добровольно, имея коды бюджетной классификации. Кроме того, по решениям-уведомлениям от территориальных органов Миндоходов гражданами уплачено 538 тыс. грн. данного налога.

Представитель Миндоходов также сообщил, что 551 тыс. уведомлений-решений об уплате налога на недвижимость находится в режиме отправки и получения гражданами. Бусарев выразил надежду, что территориальные органы министерства успеют разослать до 1 июля 2013 года уведомления всем плательщикам.

Отметим, что согласно плану, в бюджет по итогам года запланировано поступление 75 млн. грн. от налога на недвижимое имущество.

Напомним, в Украине с 1 января 2013 года вступила в силу ст. 265 Налогового кодекса, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. С 15 апреля 2013 года Министерство доходов и сборов должно начать  рассылать квитанции по платежам на налог на недвижимость физическим лицам. Налогом облагаются квартиры жилой площадью более 120 кв. м и дома жилой площадью более 250 кв. м. Средняя сумма платежа за квартиру жилой площадью более 120 кв. м составит 300 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!