Главная Новости Бизнес В Киеве объявили войну МАФам на колесах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве объявили войну МАФам на колесах

Киевская городская государственная администрация определила первоочередные мероприятия по организации МАФов и передвижных сооружений сезонной торговли 

27 июня 2013, 12:57
Поделитесь публикацией:
В Киеве объявили войну МАФам на колесах

Как сообщили  "Комментариям" в пресс-службе КГГА, до 1 июля планируется прекратить функционирование средств передвижной мелкорозничной торговой сети, на которые субъектами хозяйствования не заключены договоры о уплате паевого участия и не получены справки о функциональном назначении временных сооружений.  Ответственность за выполнение этого пункта возложена на первого замглавы КГГА, руководителя профильного департамента и глав районных в городе Киеве государственных администраций.

Кроме того, до 1 августа ПАО "Киевэнерго" и другим владельцам электросетей совместно с РГА поручено обеспечить отключение от электроснабжения временных сооружений, на которые субъектами хозяйствования не заключены договоры об уплате паевого участия и не получены справки о функциональном назначении таких сооружений. Проводить такие работы незаконно установленных временных сооружений будут постоянно.

Также, согласно проекту решения Коллегии, планируется провести инвентаризацию договоров на поставку электроэнергии, заключенных с владельцами временных сооружений, в соответствии с базой данных полученных справок о функциональном назначении временных сооружений. В случае их отсутствия соглашения будут разорваны.

Кроме того, в КГГА намерены рассмотреть и вопрос возобновления работы эвакуаторов с целью демонтажа автокофеен и передвижных сооружений несанкционированной торговли.

Подвести итоги и обсудить результаты выполнения указанных мероприятий планируют ровно через месяц.

Вместе с тем, сегодня во время расширенного заседания глава КГГА Александр Попов раскритиковал работу по демонтажу МАФов руководителей структурных подразделений по вопросам благоустройства Шевченковского, Подольского и Святошинского РГА. Кроме того, Попов объявил о выговор замглавы Шевченковской РГА Анатолию Багану, первому заместителю председателя Печерской РГА Юрию Рыженко и руководителю КП "По содержанию зеленых насаждений Печерского района".

Также глава КГГА объявил выговор первому заместителю директора Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды — начальнику управления контроля за благоустройством Сергей Роменскому и начальнику КП "Киевблагоустройство" Вячеславу Солошенко — за недостаточный контроль за работой районных в городе Киеве госадминистраций по демонтажу временных сооружений и несоблюдение графика демонтажа МАФов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!