Главная Новости Бизнес Суд с RWE обойдется «Газпрому» в миллиард евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд с RWE обойдется «Газпрому» в миллиард евро

Ретроактивные выплаты «Газпрома» RWE могут составить ориентировочно 1 млрд. евро

1 июля 2013, 15:07
Поделитесь публикацией:
Суд с RWE обойдется «Газпрому» в миллиард евро

Ретроактивные выплаты "Газпрома" германской RWE в результате пересмотра контракта на поставку газа задним числом могут составить 1 млрд евро, передает "Інтерфакс-Украина" со ссылкой на Spiegel. 

В то же время, по расчетам Агентства газовой информации (АГИ), размер подлежащей возврату переплаты может составить $1 млрд. (760 млн. евро). В расчетах использованы цены поставок российского газа в соседние с Чехией страны — Словакию и Австрию. 

В понедельник RWE выпустила комментарий относительно решения арбитража. В нем говорится, что влияние решения трибунал соответствует ожиданиям компании и не окажет влияния на финансовые результаты 2013 года. 

Как сообщали "Комментарии", 27 июня завершился арбитражный спор между "Газпромом" и RWE об изменении условий контракта на поставку газа в Чехию. В своем окончательном решении арбитраж признал, что RWE имеет право претендовать на возврат части платежей за российский газ, осуществленных с мая 2010 года, а также поддержал требование RWE пересмотреть контракты на поставки газа, с учетом  рыночных спотовых цен на газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!