Главная Новости Бизнес Законопроект о трансфертных ценах не затронет малый бизнес - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Законопроект о трансфертных ценах не затронет малый бизнес - эксперт

Увеличение порога контролируемых законопроектом о трансфертном ценообразовании операций до 50 миллионов гривен облегчило жизнь бизнесу

1 июля 2013, 16:04
Поделитесь публикацией:
Законопроект о трансфертных ценах не затронет малый бизнес - эксперт

Об этом заявил управляющий партнер PSP Audit Дмитрий Сушко, передает "УНИАН".

"Прежде всего, я бы отметил то, что подняли порог контролируемых законопроектом операций с 10 млн. грн. до 50 млн. грн. В этой части стало легче какому-то количеству предприятий, в частности, среднего и малого бизнеса. Контроль переориентировался на крупных плательщиков налогов. Это главный критерий улучшения этого законопроекта", — заметил эксперт.

В то же время, по его мнению ,требует корректировки норма законопроекта, предусматривающая, что в перечень контролируемых законопроектом операций вошли операции с несвязанными лицами, которые зарегистрированы в юрисдикциях с более низкими, по сравнению с Украиной, ставками налогообложения.

Управляющий партнер PSP Audit также поддержал инициативу главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко несколько снизить предусмотренные в законопроекте штрафы. Сушко подчеркнул, что метод трансфертного ценообразования из имеющихся на сегодня в мире самый эффективный в борьбе с оффшорами.

По его мнению, Украина в нем сегодня нуждается особенно. Напомним, что ранее Верховная Рада Украины приняла в первом чтении и за основу правительственный законопроект No.2515 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно трансфертного ценообразования".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!