Главная Новости Бизнес Импортеров просят позволить проверить качество топлива в цистернах
commentss НОВОСТИ Все новости

Импортеров просят позволить проверить качество топлива в цистернах

Киевский клуб автомобилистов направил открытое письмо-запрос в Ассоциацию «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» с предложением  провести забор проб топлива из цистерн, которые члены ООРНУ импортируют в Украину

1 июля 2013, 16:39
Поделитесь публикацией:
Импортеров просят позволить проверить качество топлива в цистернах

Как отмечается в обращении Автоклуба, предложение вызвано намерением провести совместный качественный анализ топлива "с целью получения незаангажированных и правдивых результатов" —  "для получения четкого ответа на вопрос — где следует искать корни проблемы с качеством топлива, продающегося на украинских заправках".

"Если члены Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" уверены в правдивости своих заявлений о том, что импортируемое ими топливо — высокого качества, и все манипуляции с ним происходят на АЗС — они должны поддержать наше предложение", — уверен президент Киевского клуба автомобилистов Максим Головин.

Господин Головин напоминает, что проведенное Киевским клубом автомобилистов в независимой лаборатории УкрНДНЦ химмотологии и сертификаци горюче-смазочных материалов и технических жидкостей исследование проб топлива с АЗС столицы  показало, что практически все образцы по тем или иным параметрам не соответствуют нормам.

"Члены Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" — ООНРУ сами могли в этом убедиться исходя из результатов исследования, не единожды публично представленного Клубом и экспертами.  Вместе с тем, инициативы автомобилистов по контролю качества топлива сталкиваются с непонятным для нас противодействием со стороны представителей нефтетрейдеров, в том числе, и со стороны Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины"", — говорит Головин.

Глава Киевского клуба автомобилистов подчеркивает, что для автовладельцев не принципиальны формы и методы контроля качества топлива.

"Забор проб топлива и их анализ позволит определить корень проблемы и направить усилия общественности по обеспечению повышения качества топлива в правильном русле — требуя или полноценного контроля качества топлива от границ до АЗС, либо только на АЗС. Поэтому мы приглашаем Ассоциацию и ее членов вместе вести борьбу за качественное топливо", — отметил Головин.

Напомним, в Ассоциации ООРНУ заявляют, что в Украину импортируют качественное топлива экологических стандартов евро-4 и евро-5, в то время как в Украине разрешена продажа топлива стандарта евро-3.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!