Главная Новости Бизнес У Азарова смирились с тем, что закон о внутренней торговле не протащат
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова смирились с тем, что закон о внутренней торговле не протащат

Вместо попыток принять закон «О внутренней торговле», Минэкономразвития планирует внести изменения в уже существующее законодательство

1 июля 2013, 19:22
Поделитесь публикацией:
У Азарова смирились с тем, что закон о внутренней торговле не протащат

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины. 

Согласно сообщению, министерством подготовлен проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования внутренней торговле", который должен усовершенствовать нормативно-правовую базу, регулирующую торговую деятельность. 

"Напомним, что ранее ситуацию во внутренней торговле планировалось урегулировать принятием отдельного закона "О внутренней торговле", — говорится в сообщении Минэкономразвития. 

Как отмечается в сообщении министерства, новый документ разработан по результатам рабочей встречи, проведенной Минэкономразвития с участием представителей Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики, торговых сетей, общественных организаций. 

При этом, на сегодняшний день проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования внутренней торговли", разработанный совместно с Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины, направлен на согласование центральным органам исполнительной власти и общественным организациям. 

Как сообщали "Комментарии", ранее глава Минэкономразвития Игорь Прасолов называл принципиально важным принятие закона "О внетренней торговле", отмечая что около трети торговли в Украине находится в тени.  

Напомним, проект закона "О внутренней торговле" № 9443 был разработан Кабинетом министров и зарегистрирован в парламенте в ноябре 2011 года, однако в декабре прошлого года он был отозван. Документ находился в Министерстве экономического развития и торговли на доработке, в ходе которого планировалось внести в него предложения и замечания, предоставленные народными депутатами и общественностью. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!