Главная Новости Бизнес У Азарова потратили на «мясное покращення» 8,6 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова потратили на «мясное покращення» 8,6 млн.

За пять месяцев текущего года в Украине произведено более 1,3 миллиона тонн мяса - на 8,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года

1 июля 2013, 20:12
Поделитесь публикацией:
У Азарова потратили на «мясное покращення» 8,6 млн.

Как  сообщили в пресс-службе Минагрополитики и продовольствия Украины, такому росту показателей способствовала начатая в этом году дотация за выращенный и сданный на забой скот.

"Государство продолжает поддерживать отрасль животноводства,…особенно это касается хозяйств населения, где производится более половины продукции животноводства", — отметил глава Минагрополитики Николай Присяжнюк.

Министр также добавил, что такому наращиванию показателей содействовала дотация за выращенный и сданный на мясоперерабатывающие предприятия скот, которую получают крестьяне, фермеры и участники кооперативов.

"За 5 месяцев правительство направило 8,6 миллиона гривен по этому направлению поддержки. Претендовать на нее могут те, кто выращивают и сдают на убой крупного рогатого скота и свиней", — напомнил Присяжнюк.

Напомним, ранее в Кабмине заявили, что в 2013 году почти половина иностранных инвестиций в отечественную экономику может прийтись именно на аграрный сектор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!