Главная Новости Бизнес У Клименко отчитались, что разослали 244 тыс. налоговых «писем счастья»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Клименко отчитались, что разослали 244 тыс. налоговых «писем счастья»

Миндоходов разослало более 244 тыс. уведомлений-решений физическим лицам об уплате налога на недвижимость

2 июля 2013, 11:17
Поделитесь публикацией:
У Клименко отчитались, что разослали 244 тыс. налоговых «писем счастья»

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины. 

Как отмечается в сообщении, граждане должны уплатить налог в течение 60 дней со дня получения такой квитанции. В случае несогласия с начисленной суммой налога, собственники жилья могут обратиться в налоговые инспекции для уточнения и сверки данных. 

Налогоплательщики также могут обратиться к специалистам Миндоходов для определения жилья, к которому применяется льгота, так как, согласно законодательству, одна квартира или жилой дом площадью соответственно не более 120 кв. м и 250 кв. м., не облагаются налогом. 

Согласно сообщению Миндоходов, с начала 2013 года в бюджеты уже уплачено 8,5 млн. грн. налога на недвижимость, из которых 7,3 млн. грн. уплатили юрлица, еще 1,2 млн. грн. налога уплачено физическими лицами. 

Как сообщали "Комментарии", в целом Миндоходов рассчитывает на 75 млн. грн. поступлений от уплаты налога на недвижимость.

Ранее Верховная Рада не смогла проголосовать за доработку и повторное рассмотрение во втором чтении правительственного законопроекта, который предлагает не взимать в 2013 году с физических лиц налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, так как необходимо время на формирование реестра его плательщиков.

Напомним, в Украине с 1 января 2013 года вступила в силу ст. 265 Налогового кодекса, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. С 15 апреля 2013 года Министерство доходов и сборов должно начать  рассылать квитанции по платежам на налог на недвижимость физическим лицам. Налогом облагаются квартиры жилой площадью более 120 кв. м и дома жилой площадью более 250 кв. м. Средняя сумма платежа за квартиру жилой площадью более 120 кв. м составит 300 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!