Главная Новости Бизнес В Полтаве за долги отрубили горячую воду
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве за долги отрубили горячую воду

В Полтаве большинство котельных отключены от газоснабжения из-за задолженности

2 июля 2013, 15:33
Поделитесь публикацией:
В Полтаве за долги  отрубили горячую воду

Как сообщает пресс-служба областного коммунального производственного педприятия теплового хазяйства "Полтаватеплоэнерго", 1 июля работники "Полтавагаза" начали отключать от газа котельные энергопредприятия.

"В городе осталось 15 работающих котельных из 43. Оставшиеся котельни сосредоточились на подаче горячей воды в лечебные учреждения города, хотя в работе осталась и крупная котельная на улице Циолковского, которая подает горячую воду в жилые дома нескольких микрорайонов и в областной перинатальный центр. Это 30% наших потребителей", — говорится в сообщении.

Вместе с тем в "Полтаватеплоэнерго" заявляют, что расчеты предприятия за потребленный в этом году газ составляют более 50%, что превышает средний показатель по Украине, а расчеты населения — более 97%.

В мае  котельные КП "Полтаватеплоэнерго", которые обеспечивают город горячим водоснабжением, были опломбированы предприятием "Полтавагаз". Впоследствии в 2/3 жилищного фонда горячее водоснабжение было возобновлено. Областные власти называют причинами отключения в Полтаве горячей воды действия НАК "Нафтогаз Украины", который предложил предприятиям теплоэнергетики закупать газ для населения по цене, значительно превышающей стоимость, оговоренную законодателем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!