Главная Новости Бизнес В столице продемонстрировали уникальные возможности градостроительного кадастра
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице продемонстрировали уникальные возможности градостроительного кадастра

Заместитель директора столичного Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш продемонстрировал возможности новой электронной системы градостроительного кадастра, которая с 1 июля в виде геоинформационного портала http://mkk.kga.gov.ua начала работать на полную мощность 

2 июля 2013, 15:39
Поделитесь публикацией:
В столице продемонстрировали уникальные возможности градостроительного кадастра

Эта система обеспечит киевлян исчерпывающей информацией о градостроительной ситуации в столице, создаст комфортные условия для инвесторов и упростит процедуру получения различных справок для граждан.

"Градостроительный кадастр Киева для нашей страны является уникальным, — отметил Андрей Ваврыш. — Это первый такой проект в государстве. Над ним работала большая разноплановая профессиональная команда. Был учтен как положительный, так и отрицательный опыт, как отечественный, так и зарубежный. Впервые такой массив градостроительной информации будет в публичном доступе. То есть мы создали профессиональный инструмент, который сможет использовать любой человек, даже не специалист. Теперь, наконец, у нас есть возможность перейти к новому качеству управления в столице. Перейти от интуитивного менеджмента к менеджменту осознанному, взвешенному, профессиональному и последовательному. А за этим стоят не просто слова. Это качество жизни киевлян, будущее столицы и благосостояние наших детей и внуков".

Геопортал откроет доступ всем киевлянам к важным градостроительным данным столицы. Там размещена информация о зеленых зонах, памятниках архитектуры, охранных статусах объектов, жилых домах, школах, садах, парках и т.д. Каждый житель столицы, не выходя из дома, сможет получить информацию о завершенных строительствах в городе, ознакомиться с картографическими материалами, изучить транспортную систему и узнать планы ее развития, ознакомиться с перечнем объектов культурного наследия и многое другое. Пользователь геопортала сможет увидеть целостную картину градостроительного развития Киева, конкретного района или микрорайона. В то же время он сможет узнать о различных аспектах градостроительства до планирования конкретных домов или квартир.

Цель такой открытой системы градостроительного кадастра — обеспечить киевлян информацией о развитии города и о градостроительных планах. Также градостроительный кадастр позволит инвесторам оперативно отслеживать информацию и на ее основе принимать инвестиционные решения. Граждане же смогут получать необходимые справки в оперативном режиме, поскольку весь массив данных будет быстро доступным. Система электронного документооборота будет способствовать оперативному реагированию власти на запросы и жалобы киевлян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!