Главная Новости Бизнес Минрегионстрой пожурили за непотраченные 50 млн. бюджетных денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Минрегионстрой пожурили за непотраченные 50 млн. бюджетных денег

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства неэффективно использовало 53,3 млн. гривен в 2011-2012 годах

3 июля 2013, 07:08
Поделитесь публикацией:
Минрегионстрой пожурили за непотраченные 50 млн. бюджетных денег

Об этом "Комментариям" сообщили в Счетной палате Украины.

По информации палаты, из 1,2 млрд. гривен, выделенных в 2011-2012 годах на неотложную реконструкцию, проведение проектных и ремонтных работ приоритетных объектов государственного и регионального значения, Минрегионстрой и распорядители средств госбюджета обеспечили освоение 96% средств.

"Однако цель бюджетной программы в полном объеме не достигнута из-за недоосвоения средств программы (45,1 млн. гривен). Отсутствие обеспечения распорядителями средств надлежащего внутреннего контроля за использованием бюджетных средств и выполнением запланированных работ привело к использованию 8,5 млн. грн. с нарушением законодательства и к неэффективному использованию 53,3 млн. грн.", — отметили в Счетной палате..

Как результат, подчеркнули в палате, не была введена в эксплуатацию реконструированная еще в 2011 году за 52,6 млн. грн. котельная лагеря "Кипарисный" Международного детского центра "Артек" в Крыму из-за отсутствия технического паспорта на внешний газопровод, который является обязательным для получения сертификата. Не удалось также завершить в прошлом году реставрацию Мариинского дворца.

Как сообщали "Комментарии", ранее Счетная палата обвинила Минрегионстрой в неэффективной реализации совместного со Всемирным банком проекта развития городской инфраструктуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!