Главная Новости Бизнес У Азарова определились со смотрящим в Таможенном союзе
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова определились со смотрящим в Таможенном союзе

Представителем Украины в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) назначен Виктор Суслов

3 июля 2013, 15:28
Поделитесь публикацией:
У Азарова определились со смотрящим в Таможенном союзе

Как сообщила министр Кабинета министров Елена Лукаш, соответствующее распоряжение было принято на сегодняшнем заседании правительства, передает "УНИАН". 

Правительство также поручило Министерству иностранных дел, Министерству экономического развития и торговли вместе с другими заинтересованными органами исполнительной власти в месячный срок разработать положение о представителе Украины в ЕЭК, которая является регулирующим органом Таможенного союза. 

Напомним, Виктор Суслов родился в 1955 году в селе Гродеково Приморского края (Россия). Был народным депутатом Украины II и III созыва (1994-1997, 1998-2002 годы). С 1997 по 1998 год занимал должность министра экономики Украины в Кабмине Валерия Пустовойтенко.В 2002 — 2006 и 2009 – 2010 годах председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины. С 2006 по 2007 гг. заместитель Министра внутренних дел. Заслуженный экономист Украины.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава правительства Николай Азаров заявил, что правительство рассматривает несколько кандидатур на должность представителя Украины в ЕЭК, отметив, что специалист, который займет эту должность, должен быть профессионалом в области торгово-экономического сотрудничества и СНГ в целом, и Таможенного союза.

Напомним, 31 мая между Евразийской экономической комиссией и Украиной был подписан Меморандум об углублении взаимодействия. 

Согласно Меморандуму, Украине предоставляется возможность присутствовать на открытых заседаниях Высшего Евразийского экономического совета и Совета Евразийской экономической комиссий, а также на заседаниях Коллегии Евразийской экономической комиссии. При этом украинские представители не будут иметь права участвовать в принятии решений, но получат возможность направлять свои предложения в Евразийскую экономическую комиссию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!