Главная Новости Бизнес Президент Янукович хочет раз в месяц слушать Азарова про дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Янукович хочет раз в месяц слушать Азарова про дороги

Виктор Янукович поручил Кабмину обеспечить бесперебойное финансирование строительства и ремонта дорог 

5 июля 2013, 15:12
Поделитесь публикацией:
Президент Янукович хочет раз в месяц слушать Азарова про дороги

Соответствующее поручение главы государства обнародованном на сайте Президента, передают "Комментарии"

В частности, Президент Янукович обязал премьер-министра Украины Николая Азарова обеспечить бесперебойное финансирования дорожного хозяйства и ежемесячно докладывать о состоянии финансирования строительства, реконструкции, ремонта и содержания автодорог за счет бюджетных средств и привлеченных кредитов. 

Кроме того, Президент поручил Кабмину до 12 сентября предусмотреть в госбюджете на 2014 год расходы для проведения ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, а также улицах и дорогах коммунальной собственности. 

Глава государства также обязал вице-премьер-министра Александра Вилкула, министра инфраструктуры Владимира Козака, председателя Государственного агентства автомобильных дорог ("Укравтодор") Евгения Прусенко, председателя Совета Министров Крыма Анатолия Могилева и местные власти до 1 августа обеспечить подготовку и представление предложений по проведению в 2014 году ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах и улицах. 

Как сообщали "Комментарии", Президент считает восстановление и строительство региональных автомобильных дорог одной из главных задач для власти на 2014 год. Виктор Янукович также обратил внимание на актуальность в целом вопроса восстановления и строительства дорог для Украины, в частности, в контексте работы "скорой помощи"

При этом, по словам главы государства, ждать полного восстановления автодорог в следующем году не стоит.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!