Главная Новости Бизнес Премьер объяснил неплатежи Госказначейства «папередниками» и плохими дорогами
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер объяснил неплатежи Госказначейства «папередниками» и плохими дорогами

Премьер-министр Украины признал, что в стране существуют проблемы с пречислением Госказначейством средств в регионы, которые вызваны сложной экономической ситуацией

5 июля 2013, 19:02
Поделитесь публикацией:
Премьер объяснил неплатежи Госказначейства «папередниками» и плохими дорогами

На своей странице в социальной сети Facebook премьер написал, что из-за сложной экономической ситуации, "казначейство в первую очередь перечисляет деньги на выплаты пенсий, зарплат, социальных пособий, выплаты по внешним и внутренним обязательствам и затем оплачивает все остальные платежи, которые каждый день осуществляются казначейством".

"На основных наших рынках сбыта продукции, на металл, на руду, удобрения уменьшился спрос и понизились цены. Вместе с тем, мы продолжаем выплачивать большие платежи за российский газ, а также платить долги. Все это в совокупности очень серьезно давит на наши финансовые возможности", — пояснил премьер.

"Поэтому по незащищенным статьям иногда возникают определенные задержки. В этих случаях аккумулируются средства и по мере накопления осуществляются расчеты.

В целом по состоянию на 5 июля у нас нет задолженностей по зарплате бюджетникам, по выплате пенсий, по всем нашим социальным обязательствам", — заверил премьер.

Точно также, добавил Азаров, Украина вовремя рассчитывается по всем своим долгам, платежам России за газ и другим обязательным платежам. Дополнительной нагрузкой на бюджет, по его словам, "стали расходы на ремонт дорог, невероятно пострадавших прошлой зимой, необходимость подготовки к новому зимнему сезону и другие расходы. Но еще раз подчеркиваю, что ситуация стабильная, возникающие проблемы решаются и никакой неуверенности не должно быть".

Как сообщали "Комментарии", мэры ряда украинских городов требуют  поднять вопрос неплатежей казначейства на высшем государственном уровне. 

В частности. Ивано-Франковск начал кампанию "Казначейство, отдай городу деньги", Сумы также присоединятся к этой акции.

Ранее о том, что деньги, предназначенные для проведения ремонтов и развития инфраструктуры в регионах,заблокированы на счетах Госказначейства, заявил мер Полтавы Александр Мамай. 

В свою очередь мэр Донецка, глава Донецкой горорганизации Партии регионов Александр Лукьянченко заявил, что из 90 дней первого квартала 2013 года Госказначейство 50 дней "не оплачивало счета жизнедеятельности городов, поселков и сел", а реформы, инициированные Президентом Украины и реализуемые Азаровым, приносят разочарование населению и вызывают недоверие у населения к власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!