Главная Новости Бизнес Мощности солнечных электростанций увеличены в 1,5 раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Мощности солнечных электростанций увеличены в 1,5 раза

В январе-июне 2013 года суммарная установленная мощность расположенных в Украине солнечных электростанций на 51,4% и на 1 июля 2013 года составила 494 МВт

8 июля 2013, 10:56
Поделитесь публикацией:
Мощности солнечных электростанций увеличены в 1,5 раза

Об этом сообщила Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины, пишет "Интерфакс-Украина".

По информации АПЕУ, объем инвестиций в отрасль солнечной энергетики за первое полугодие превысил 360 млн. евро. В первом полугодии введены в эксплуатацию 12 СЭС общей мощностью 167,7 МВт.

АПЕУ прогнозирует, что до конца года будут построены еще семь электростанций суммарной установленной мощностью около 50 МВт. Замедление динамики развития солнечной энергетики в Украине во втором полугодии будет обусловлено ужесточением с 1 июля требования об использовании украинских компонентов при сооружении электростанций на возобновляемых источниках энергии, считают в ассоциации.

В виду отсутствия в Украине развитого производства материалов и оборудования для солнечной энергетики многие инвесторы будут не в силах обеспечить данное требование и "заморозят" реализации значительной части проектов, отмечается в пресс-релизе АПЕУ.

Как сообщалось, Украина в последние несколько лет активно развивает возобновляемую энергетику для повышения энергобезопасности и укрепления энергонезависимости, а также решения локальных проблем энергоснабжения, снижения вредного воздействия энергетики на окружающую среду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!