Главная Новости Бизнес Правительство «расщедрилось» и выделило «Охматдету» 50 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство «расщедрилось» и выделило «Охматдету» 50 млн. грн.

Кабинет министров Украины распорядился направить 2 млрд. 137,847 млн. грн. на программы развития, из которых всего лишь 50 млн. грн. выделено Укревроинфрапроекту для строительства современного лечебно-диагностичного комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» по ул.Черновола, 28/1 в Шевченковском районе Киева

8 июля 2013, 11:32
Поделитесь публикацией:
Правительство «расщедрилось» и выделило «Охматдету» 50 млн. грн.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина  №472-р от 3 июля 2013 года, опубликованному в газете "Урядовом курьере", пишет "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, все средства будут выделены на программы развития за счет уменьшения финансирования госпрограммы "Обслуживание государственного долга и мероприятия по постепенной компенсации гражданам затрат от обесцененных денежных сбережений".

В целом правительство увеличило на 1 млрд 789,81 млн грн расходы по программе "Государственные капитальные расходы, распределяемые Кабмином, в том числе строительство современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", реконструкция и расширение Национального института рака, строительство спортивных сооружений с искусственным льдом, приобретение медицинского автотранспорта и медицинского оборудования, поддержка реформирования системы здравоохранения ", а также на 348,037 млн грн субвенцию из госбюджета местных бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий.

Согласно документу Минрегиону выделили 299,9 млн. грн., из которых, в частности, 29,9 млн. грн. будет направлено на реконструкцию систем водоснабжения с внедрением современных технологий воды в Славянске и 40 млн. грн. – на реконструкцию здания трехэтажного лечебного корпуса госпредприятия "Международный детский центр "Артек".

СБУ получит 30 млн. грн. для продолжения строительства жилкомплекса с социальными объектами в Киеве.

Кабмин также выделил 40 млн. грн. Министерству иностранных дел, из которых 30 млн. грн. будут направлены на финансирование мероприятий, связанных с председательством Украины в ОБСЕ, включая проведение в Киеве заседания Совета министров ОБСЕ и 10 млн. грн. – на обеспечение полноценного функционирования заграничных дипломатических учреждений, в том числе завершение строительства посольства Украины в Грузии, обеспечение безопасности дипломатических учреждений.

Минкультуры получит дополнительно 228,647 млн. грн., из которых, в частности, на подготовку к празднованию 200-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко и 1025-летия крещения Киевской Руси будет направлено 137,9 млн. грн., тогда как на покупку украиноязычных книг – всего лишь 10 млн. грн., развитие украинской кинокультуры – 40 млн. грн.

Кроме того, за счет этих средств Кабмин распорядился покрыть долги за подготовку Донецка к Евро-2012, выделив Укревроинфрапроекту на эти цели 18,634 млн. грн., а также предоставив Министерству внутренних дел 64 млн. грн. на текущее содержание и погашение кредиторской задолженности, возникшей при подготовке и проведении Евро-2012.

Правительство также выделило Минэнергоугля 20 тыс. грн. для ввода в эксплуатацию шахты №10 "Нововолынская", Госкомтелерадио – 201,7 млн. грн. для трансляции сигнала гостелерадиокомпаний, в том числе Нацтелекомпании и областных телерадиокомпаний.

Высший хозяйственный суд Украины получит 95,5 млн. грн. для капремонта и строительства админзданий Высшего хозяйственного и Высшего админсудов.

Среди облгосадминистраций, больше всего средств выделено Донецкой облгосадминистрации (112,337 млн. грн.), АРК (94,543 млн. грн.), Ривненской (40,643 млн. грн.). АРК, в частности, выделили 27,8 млн. грн. для реконструкции полигона твердых бытовых отходов (ТБО) и установки сбора и утилизации биогаза полигона твердых бытовых отходов в Алуште.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!