Главная Новости Бизнес В Мукачево зарисовали все борды с Президентом (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мукачево зарисовали все борды с Президентом (ФОТО)

В ночь на 7 июля в городе зарисовали краской все бигборды с требованиями к Президенту Януковичу вернуть общине города 24 млн. грн., заблокированных Госказначейством 

8 июля 2013, 11:32
Поделитесь публикацией:
В Мукачево зарисовали все борды с Президентом (ФОТО)

Об этом сообщает информационный портал "Мукачево.net".

Эти борды появились в городе 5 июля. Инцидент мирного протеста с зарисовкой щитов произошел уже на следующий день.

Кроме обращения о возврате средств, на бордах шла речь о сферах и направлениях, которые остались без финансирования более года назад: водоканал, строительство нового дома культуры, освещение улиц города, обустройство детских площадок и парков.

Такие бигборды были размещены в рамках всеукраинской акции мирного "выбивания" средств, к которой помимо Мукачево присоединились немало других городов Украины — Ивано-Франковск, Сумы, Ровно и другие.

Напомним, акция мирного "выбивания" денег из казначейства была начата в Ивано-Франковске. Впоследствии к акции присоединился мэр Мукачево Золтан Лендел.

Вместе с тем премьер-министр Николай Азаров признал наличие блокировок Госказначейством средств в ряде областей Украины, объясняя их наличие сложной экономической ситуацией.

Как сообщали "Комментарии", мэры ряда украинских городов требуют  поднять вопрос неплатежей казначейства на высшем государственном уровне. 

В частности. Ивано-Франковск начал кампанию "Казначейство, отдай городу деньги", Сумы также присоединятся к этой акции.

Ранее о том, что деньги, предназначенные для проведения ремонтов и развития инфраструктуры в регионах,заблокированы на счетах Госказначейства, заявил мер Полтавы Александр Мамай. 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!