Главная Новости Бизнес В МИД уверяют, что загранпаспорта уже есть и их хватит всем
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД уверяют, что загранпаспорта уже есть и их хватит всем

Министерство иностранных дел исключает задержки при оформлении заграничных паспортов гражданам Украины 

9 июля 2013, 15:01
Поделитесь публикацией:
В МИД уверяют, что загранпаспорта уже есть и их хватит всем

Об этом на брифинге сообщил заместитель директора департамента информационной политики МИДа Василий Зварыч, передают "Украинские новости".

"формление и выдача гражданам Украины заграничных паспортов совершается в штатном режиме. Таким образом, в течение ближайших дней Министерство иностранных дел, наши посольства, консульства Украины обеспечат выдачу паспортов всем гражданам Украины, которые в установленном порядке обратились к нашим дипломатическим ведомствам относительно получения паспортов", — сказал Зварыч.

При этом он сообщил, что на данный момент уже изготовлено около 11 тыс. паспортов, 10 тыс. 670 из которых передано соответствующим ведомствам для выдачи их гражданам.

Как сообщали "Комментарии", в понедельник, 8 июня, в Государственной миграционной службе сообщили, что правительство отказывается от размещения в консорциуме ЕДАПС заказов как на ныне действующие, так и на биометрические документы, удостоверяющие личность. С сегодняшнего дня полиграфкомбинат (ПК) "Украина" начинает отгрузку бланков загранпаспортов, а с 10 июля будет начата отгрузка готовых паспортов в регионы.

Кроме того, проблемы, возникшие с печатью загранпаспортов, аукнулись 11 тыс. украинцев, проживающих за рубежом. Значительная их часть оказались нарушителями в стране пребывания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!