Главная Новости Бизнес Японцы мечтают собирать свои автомобили в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы мечтают собирать свои автомобили в Украине

Посол Японии в Украине Саката Тоичи активно работает над  тем, чтобы в Украине собирались японские автомобили

10 июля 2013, 10:40
Поделитесь публикацией:
Японцы мечтают собирать свои автомобили в Украине

Об этом дипломат заявил в интервью газете "День".

"Я мечтаю, что в Украине появится база японского автомобильного производства. И наши производители смогут экспортировать японские автомобили, произведенные в Украине, для Восточной Европы, России, Кавказа... Я сейчас усилено работаю в этом направлении", — отметил посол.

В то же время, он добавил, что на данный момент японские производители видят в украинском рынке определенные проблемы, главной из которых является инвестиционный климат.

"Сегодня в Польше, которая уже является членом ЕС (Европейского Союза), работают 260 японских предприятий. А в Украине их только 40. Это все — инвестиционный климат. Если страна является членом ЕС, на ее рынок легче и безопаснее выходить. Как я понимаю, Украина сегодня активно двигается в направлении евроинтеграции. Надеюсь, что вам это удастся достичь", — добавил Тоичи.

Как сообщали "Комментарии", с 15 апреля в Украине введены ввозные пошлины на импортные автомобили с объемом двигателя от 1 до 2,2 л в размере 6, 46-12,95%. Данное решение инициировали в Минэкономразвития, предлагая вести пошлины сроком на три года. Специальная пошлина будет взиматься дополнительно к существующей 10%.

Ранее министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов заявлял, что хотел бы создать такие условия, чтобы известные японские автопроизводители строили заводы на территории Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!