Главная Новости Бизнес «Борисполь» признался, почему «туристического бума» после Евро-2012 не случилось
commentss НОВОСТИ Все новости

«Борисполь» признался, почему «туристического бума» после Евро-2012 не случилось

С начала текущего года госпредприятие «Международный аэропорт «Борисполь» (Киев)  сократило пассажиропоток на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 3,29 млн. пассажиров

10 июля 2013, 11:04
Поделитесь публикацией:
«Борисполь» признался, почему «туристического бума» после Евро-2012 не случилось

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, временное снижение активности пассажиропотока в аэропорту объясняют уменьшением объемов перевозок в связи с прекращением деятельности базового перевозчика — авиакомпании "АэроСвит", передает "Интерфакс-Украина".

Объемы перевозок сократились на фоне активной динамики роста пассажирских перевозок в прошлом году накануне и во время проведения Евро-2012.

"Однако динамика сокращения пассажиропотока снижается: ранее сообщалось, что в январе текущего года сокращение пассажиропотока составило 18%, в феврале – 25%, марте – 21,7%, апреле – 13,8%. В январе-мае 2013 года сокращение пассажиропотока аэропорта составляло 15,2%", — подчеркнули в МА "Борисполь".

По данным предприятия, в настоящее время в аэропорту наблюдается существенное увеличение объемов перевозок базовой авиакомпании "Международные авиалинии Украины", проводится работа по привлечению новых авиаперевозчиков.

Так, с начала года в аэропорт начали осуществлять рейсы новые авиакомпании — Air Astana, Fly Meridiana, Fly Georgia, "Авиалинии Харькова".

Кроме того, аэропорт "Борисполь" разработал программу мотивации авиаперевозчиков с целью стимулирования новых маршрутов, развития дальнемагистральных рейсов и привлечения лоукост-перевозчиков.  Данные программы находятся на согласовании в органах госвласти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!