Главная Новости Бизнес «АрселорМиттал Кривой Рог» в суде доказал, что его оклеветали
commentss НОВОСТИ Все новости

«АрселорМиттал Кривой Рог» в суде доказал, что его оклеветали

Дзержинский районный суд Кривого Рога удовлетворил иск о защите деловой репутации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» к Первичной организации профсоюза металлургов и горняков и председателю этой организации Юрию Бобченко

10 июля 2013, 20:08
Поделитесь публикацией:
«АрселорМиттал Кривой Рог» в суде доказал, что его оклеветали

Судебный иск содержал требования признать информацию, которую в декабре 2012 г. распространил профсоюз предприятия в открытом письме, недостоверной и порочащей деловую репутацию компании, сообщили "Комментариям" в пресс-службе предприятия.

Ответчиками по иску выступали Первичная организация профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ППО ПМГУ) ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" и председатель ППО ПМГУ ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Юрий Бобченко.

В открытом письме профсоюза ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" от 3 декабря 2012 года, которое было направлено в органы государственной власти Украины, администрация предприятия обвинялась в проведении массовых сокращений, снижении заработной платы, снижении расходов на охрану труда и улучшение условий на рабочих местах, невыполнении Коллективного договора и инвестиционных обязательств.

Пресс-служба отмечает, что в ходе судебного процесса администрация ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" представила доказательства того, что предприятие надлежащим образом выполняет требования действующего законодательства Украины, социальные обязательства, предусмотренные Коллективным договором, а также инвестиционные обязательства в соответствии с Договором купли-продажи. "Обвинения со стороны профсоюза признаны судом не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию компании", — говорится в сообщении.

"Распространенные профсоюзной организацией безосновательные обвинения побудили предприятие использовать предусмотренные законом правовые механизмы для защиты деловой репутации компании и обратиться в суд", — заявил Генеральный юрисконсульт ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Юрий Терентьев.

Как сообщали "Комментарии", ранее профсоюзная организация меткомбината "АрселорМиттал Кривой Рог" приняла решение, что в случае сохранения планов администрации по сокращению работников обещают продолжать борьбу вплоть до реприватизации предприятия и смены собственника на основании того, что собственник не выполняет ряд инвестиционных обязательств, взятых при покупке предприятия, а также законодательство Украины. Напомним, руководство предприятия сообщало, что в 2012 году было предусмотрено 2 волны добровольных увольнений. На момент конца 2012 года прошло четыре волны таких увольнений, стартовала пятая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!