Главная Новости Бизнес «Нафтогаз» начал добывать украинскую нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» начал добывать украинскую нефть

НАК «Нафтогаз Украины» открыл первое собственное нефтяное месторождение

11 июля 2013, 10:40
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» начал добывать украинскую нефть

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Нафтогаз Украины", начато успешное бурение нефтяной скважины № 110 Руновщинская на Будищанско-Чутовском месторождении.

"Открыто нефтяное месторождение — одно из крупнейших в Украине за последние 15 лет. По оперативной оценке, минимальные ресурсы нефти на месторождении составляют около 12,8 млн. тонн", — говорится в сообщении.

При испытании отложений верхнего карбона в скважине №110 Руновщинская получен приток нефти дебитом 106,8 куб. м. в сутки.

НАК напоминает, что в конце 2011 года получил специальное разрешение на геологическое изучение и опытно-промышленную разработку с дальнейшей добычей нефти и газа на Будищанско-Чутовском месторождении, в течение 2012 года провел комплекс геофизических исследований, а в третьем квартале 2012 года на тендерной основе начал бурение.

"Нафтогаз" подчеркивает, что прилагает значительные усилия для увеличения собственной добычи нефти и газа.

"Сейчас мы продолжаем бурение скважин на Будищанско-Чутовском участке, где скважиной № 100 Руновщинская уже открыто газовое месторождение, а скважиной № 101 Руновщинская открыты новые залежи газа", –  говорит заместитель председателя правления Александра Кацубы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!