Главная Новости Бизнес Азаров надумал укреплять дружбу и с ЕС, и с ТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров надумал укреплять дружбу и с ЕС, и с ТС

Премьер-министр Николай Азаров выступает против того, чтобы противопоставляли Европейский Союз Таможенному союзу Единого экономического пространства

11 июля 2013, 11:14
Поделитесь публикацией:
Азаров надумал укреплять дружбу и с ЕС, и с ТС

Об этом премьер-министр Украины заявил, открывая заседание правительства.

"Украина должна энергично искать альтернативы на внешних рынках и работать над сбалансированностью внешней торговли. Еще раз подчеркиваю, нельзя противопоставлять: какой из рынков для нас важнее. Любая возможность обеспечить стабильное развитие экономики, прочность финансовой системы для нас важна. Поэтому задача правительства — адаптировать нашу экономику к ситуации, которая складывается и в Европейском Союзе, и в Таможенном союзе, и в других странах", — заявил Азаров.

При этом премьер снова раскритиковал отдельных оппозиционных политиков за то, что они отметают саму возможность сотрудничества с ЕС.

По мнению премьера, такие заявления, с одной стороны, свидетельствуют о низком уровне государственной ответственности, а с другой — об уровне экономической компетентности этих политиков.

Как сообщали "Комментарии", сегодня ВТО может "наказать" Украину за спецпошлины на импорт авто. Повестка заседания Совета по торговле товарами Всемирной торговой организации, назначенного на 11 июля, содержит сразу три пункта с претензиями со стороны Японии, ЕС, США и еще более 15 стран к Украине.Согласно документу Япония, в частности, сделает заявление в отношении введенных Киевом пошлин на импорт автомобилей. В повестке дня также запрос от ЕС и США по поводу введенной Украиной квоты на импорт коксующегося угля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!