Главная Новости Бизнес В Украине продолжает расти доля просроченных кредитов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине продолжает расти доля просроченных кредитов

В январе - мае 2013 года доля просроченных кредитов в Украине выросла 0,6 процентных пункта  - до 9,46% суммы предоставленных кредитов

12 июля 2013, 14:36
Поделитесь публикацией:
В Украине продолжает расти доля просроченных кредитов

Об этом сообщает на официальном сайте НБУ.

По их данным. за первые пять месяцев года общий размер просроченной кредитной задолженности увеличился на 7,3% (за май — на 1,9%) — до 77,778 млрд. грн. Сумма предоставленных кредитов выросла за январь-май на 0,9% (в мае — на 0,1%) — до 822,587 млрд. грн.

НБУ также сообщил, что доля иностранного капитала в совокупном уставном капитале банков страны в мае возросла на 0,1 п.п. — до 38%.

При этом, согласно сообщению, в мае количество банков с иностранным капиталом сохранилось на уровне 53, количество финучреждений со 100%-м иностранным капиталом также осталось без изменений — 22 банка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!