Главная Новости Бизнес Техосмотр на сельхозтехнику предлагают отменить
commentss НОВОСТИ Все новости

Техосмотр на сельхозтехнику предлагают отменить

В парламенте зарегистрирован законопроект №2609а, который предлагает отменить обязательный техосмотр сельхозтехники

25 июля 2013, 12:19
Поделитесь публикацией:
Техосмотр на сельхозтехнику предлагают отменить

Депутаты Верховной Рады Сергей Лабазюк, Сергей Мартыняк, Игорь Еремеев, Степан Ивахив (все — внефракционные) предлагают парламенту отменить обязательный технический осмотр сельскохозяйственной техники.

Об этом говорится в законопроекте №2609а, зарегистрированном в Раде 18 июля.

Авторы законопроекта отмечают, что техосмотр не гарантирует содержание сельхозтехники в надлежащем состоянии, поскольку такой контроль аграрии осуществляют сами перед началом полевых работ.

"Таким образом, вместо постоянного проведения контроля за безопасной эксплуатацией техники проводятся формальные мероприятия. При этом собственники сельскохозяйственной техники должны платить за проведение технического осмотра и ее доставку для на место ее проведения. Часто субъекты хозяйствования, которые проводят технический контроль, безосновательно повышают плату за предоставление этой услуги. Например, в Волынской обл., после вмешательства Антимонопольного комитета в июне этого года было снижено плату за эту услуги, что сэкономило аграриям около 100 тыс. грн.", — говорится в пояснительной записке.

Кроме этого, депутаты предлагают повысить штрафы за нарушение правил по эксплуатации сельхозтехники и охране труда во время ее использования для граждан с 3-5 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан до 5-10, для должностных лиц — с 8-14 до 10-15 необлагаемых налогом минимумов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!