На Прикарпатье люди блокируют движение транспорта, требуя ремонта дорог
В Ивано-Франковской протестуют против неудовлетворительного состояния дорог. Утром более трехсот активистов перекрыли въезды в туристический городок – Косово
Как передает "5 канал", участники акции протеста требуют ремонта автодорог.
Это уже вторая акция против плохих дорог - на прошлой неделе митингующие заявляли, что выступления будут продолжаться. Однако реакции чиновников не было, поэтому митингующие на несколько часов перекрыли движение. Представители городской власти, вышли к участникам акции и заявили, что на ремонт дорог государственного значения деньги должны поступать из госбюджета. Средства не перечисляются, поэтому работы по ремонту дорог не финансируются.
"Люди вышли потому, что у нас вообще не ремонтируются дороги. Если так пойдет и дальше, то у нас в районе вообще не будет дорог", - говорит организатор акции Анна Домитрак.
В свою очередь глава Косовского райсовета Андрей Клуб заявил, что "практически ремонты дорог общего и государственного значения не проводились".
Вместе с тем, начальник филиала Косовского райавтодора Дмитрий Дониевич отметил, что коллектив готов работать, но нет финансирования.