Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов по окончании совещания по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям и подготовки Киева к осенне-зимнему периоду, передает "Интерфакс-Украина".
"Есть и проблемные моменты, например, замена, обновление нашего технического муниципального ресурса, машин и оборудования, которые вывозят снег. Нам надо до начала сезона, безусловно, сделать закупки", — сказал Попов.
Он также отметил, что в настоящее время идут тендерные процедуры. "Техническое обеспечение напрямую связано с качеством проведения работ", — отметил Попов.
Отвечая на уточняющий вопрос о том, сколько единиц снегоуборочной техники и на какую сумму будет закупать Киев, Попов сказал: "Точно не могу сказать, но приблизительно 30 единиц мы планировали закупить на общую сумму около 100 миллионов гривен".
Также он отметил, что поскольку у Киева такого денежного ресурса нет для единовременного приобретения этой техники, предлагается лизинговая схема для того, чтобы на протяжение 2-3 лет этот проект был в полном объеме профинансирован.
Как сообщали "Комментарии", в марте 2013 года на украинскую столицу обрушился рекордный снегопад, который полностью парализовал движение транспорта в столице. Тогда остро встал вопрос об обеспечении Киева снегоуборочной техникой.
Новости партнеров